Работаю не официально, есть ребенок, украл телефон, какое наказание последует при наличии судимости?

Здравствуйте какое наказание следует по ст 158 ч2 при наличии судимости по ст 228 ч 2 работаю не официально 1 ребенок Украл телефон оценили в 2670р

Уточнение от клиента

ошибся ст 158 ч 1

, Олег, г. Иркутск
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Когда была судимость по ч.2 ст.228, и какое наказание получили?

Олег
Клиент, г. Иркутск
В 2019г в апреле месяце срок 4 года а условный 3г

В данном случае у вас 50/50, идти в отказ вам в данном случае не имеет смысла, т.к в данном случае если дело закончится не в вашу пользу, а это 99% случаев, если конечно «вам не вешают кражу просто так», то вам заменят условку на реальной срок однозначно. Сейчас вам выгодней идти в признанку, и собрать больше смягчающих обстоятельств (см.ст.61 УК РФ), и тогда будет реальный шанс, что вам просто добавят условный срок.