Как составить и оформить доверенность на отказ от наследства?

Здравствуйте Можете ли вы выдать доверенность на отказ от наследства? Но дом в Кызылорде. Я работаю в Алматы. Моему брату необходимо только узаконить дом. Можно ли здесь В Алмате сделать и отправить.

, azi, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Да, можно.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Вы вправе уполномочить нотариально заверенной доверенностью ваше доверенное лицо на совершение любых действий, не противоречащих законодательству. Главное требование — в доверенности должны быть перечислены все действия, на совершение которых вы уполномочиваете своего брата.