Как восстановить запрещающий проезд знак возле слияния пешеходной и автомобильной дорог?

Возле нашего дома проходит дорога, по которой ездят машины, где и паркуются, переходящая в дорожку, ведущую на детские площадки, предназначенная для пешеходов. Когда-то пешеходная дорожка была покрыта гравием и отличалась, но несколько лет назад её заасфальтировали и проезжая дорога слилась с пешеходной, где гуляют мамы с колясками, дети, пожилые люди. И проезд был запрещен знаком "кирпич". Но на время ремонта знак был убран, а после не установлен! Так вот, куда можно обратиться, чтобы восстановить его, т.к. нет никакого запрета для проезда автомобилей, которые так и норовят проехать по той пешеходной дороге, не обращая внимание на людей и то, что эта дорога узкая и не преднащеачена для езды на автотранспорте!!

Все это происходит в жилом микрорайоне города Петергофа, по бульвару Разведчика, дом 14 корпус 4, где мы и живём.

Подскажите, пожалуйста, куда обращаться за помощью

, Ирина, г. Петергоф
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно подготовить соответствующее обращение (примерно такого же содержания, как в Вашем вопросе) и направить одновременно в две структуры:
в местную администрацию МО г. Петергоф и в территориальный орган ГИБДД.

В заявлении  необходимо указать точные ориентиры участка дороги и прикрепить фотографии, свидетельствующие о необходимости установки дорожного знака.

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.