Как доказать, что мы не проживаем в квартире по месту прописки, в которой есть долги за ЖКУ?
Здравствуйте. Мы с мужем прописаны с мая 2017 года у его бабушки, а проживаем постоянно в другом городе - снимаем жилье, временной регистрации при этом нет. Как выяснилось бабушка за квартиру и коммуналку не платит, и УК подала в суд - нам пришло заказное уведомление, что 27.12.2019 принят судебный приказ об уплате долгов. Достаточно ли для начала отправить заявление о его отмене? И как доказать УК и суду, что в квартире мы не проживаем? Возможно ли добиться хотя бы частичного перерасчета долга или вовсе его отмены? Достаточно ли в качестве доказательств договоров об аренде жилья (без печати нотариуса) или справки из поликлинике, где мы прикреплены? Или нужны иные документы?