Как мужу встать на учет в ЦЗН, если у него парализована левая сторона после инсульта?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, мой муж с ноября 2018 г. на 2 группе по инвалидности (онкология) и в декабре 2018 г. происходит, после химиотерапии, инсульт с парализацией левой стороны. Я с ноября 2018 г. в декретном отпуске. Как мужу встать на биржу труда? Люди со 2 группой инвалидности могут встать на биржу, но он же парализован...Хотим подать документы на "путинское пособие", где требуется пакет документов и один из них, если он не работает, то справка с биржи труда. Спасибо.

, Нина Балабанова, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Инвалидов на биржу не ставят, т.к. у них есть доход в виде пенсии. Представьте справку от его пенсии

Нина Балабанова
Клиент, г. Тамбов

Большое спасибо