Что делать, если отдал свое авто человеку, а он разбил его и продал?

Давал человеку машину, он ее разбил, деньги обещал отдавать с декабря и в итоге пропал, что делать? Мы это некак не оформяли

, илья, г. Санкт-Петербург

Илья!

Вариантов у Вас не так много — по общему правилу надо подавать в суд, по статье 1064 Гражданского Кодекса РФ вред подлежит возмещению лицом, его причинившим. Вам придётся в суде доказать, что машину повредил именно тот человек. Если не было документов, придётся искать свидетелей, должны быть документы по факту ДТП, можно найти второго участника ДТП (если он был), так что придётся доказывать без договора.

Всего доброго!