Я гражданин Беларуси,депортировали из РФ на 5 лет за превышение срока пребывания (90 суток без регистрации) на 17 дней.Как снять депортацию?
30 мая я прилетел из Беларуси на Камчатку, и в связи с погодными условиями (далее сотрудники ФМС ,как и судья на это внимание не обратили) а находился я в п.Оссора что примерно 900 км до г.Петропавловск -камчатский,и откуда можно добраться либо вертолетом, либо по морю (Тихий океан)я прибыл в г.Петр.-камч. 10 сентября где меня на пирсе уже ждали пограничники (ФСБ) и они мня доставили в ФМС. Сотрудники ФМС довольно быстро,почти меня ни о чем не спрашивая,собрали пакет документов...и в суд.Там,учитывая что у меня был на руках билет на самолет,вылет 11 сентября (на завтра) судья вынес решение-штраф 2000 руб.(которые я сразу заплатил) и как дополнительную меру (указано в решении суда) выдворение из страны с запретом въезда в РФ сроком на пять лет.Как мне можно снять депортацию???
Соответственно, жалоба и ходатайство о восстановлении срока могут быть Вами поданы почтовым отправлением.При необходимости участия в судебном заседании представителя Вы вправе выдать доверенность (нотариальную) лицу, которое будет представлять Ваши интересы на территории РФ в судебном заседании либо приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие (либо, при наличии технической возможности, заявить ходатайство об участии в деле посредством видеосвязи)