Обман в сфере установки и ремонта компьютера

Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: нашли сайт в интернете по ремонту компьютеров, нам нужно было переустановить виндовс. договорились на 500 р. Позвонили по телефону, вызвал мастера, Приехал мастер, не показал прайс, не обговорил работы, которые будет делать и их цену. Установил новый виндовс, настройки, обновления. На это ушло 3 часа работы. не написаал заказ наряд не дал чек. сказал что в офисе возьмете.я оплатил 4600 С суммой я не согласен позже понял, мастер не предупредил, что каждая операция стоит определенную сумму, приехал в офис он сказал что я упрощенное ип мол ничего не должен

есть переписка на авито

, гена, г. Кострома
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Геннадий!

Согласно ст. 10 закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» "Информация о товарах (работах, услугах)"

Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать в т.ч. цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

Важной гарантией защиты интересов потребителя являются правила, установленные статьёй 16 закона. В ней говорится о том, что:

Продавцу запрещено обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных.
Продавец не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы или предоставлять услуги за плату.
Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, он вправе потребовать от продавца возврата уплаченной суммы.

На основании изложенного Вам необходимо получит прейскурант цен и подготовить на имя организации претензию.

Готов оказать помощь в подготовке документов.

С уважением, Кучин В.В.