Как проверить частного кредитора на возможность мошенничества?

Здравствуйте у вас можно проверить человека, правда ли это частный кредитор. И как полностью узнать все. Просто требует предоплату

, Андрей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По факту Вы это никак не проверите. На свой страх и риск. Если что — придётся писать заявление по ст. 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я не занимаюсь рекламой, но существует компания «Репутация», которую Вы легко можете найти в интернете. Данная компания за определенную плату соберет и проанализирует всю возможную информацию о том или ином предпринимателе из открытых источников и легальным способом. После этого Вы будете знать о человеке все то, что не запрещено знать законом. В результате, Вы получите отличную возможность для ясной и четкой оценки относительно перспектив сотрудничества с ним.