Возмещение ущерба от преступления по ст 158 ч 1 после признания подсудимого виновным

Что делать потерпевшему, если решением суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, а потерпевшему возмещение ущерба не предусмотрено. Потерпевший ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие, гражданский иск о взыскании ущерба с подсудимого не заявлял, решение суда официально не получал.

, Михаил, г. Балашов
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Михаил!

Пусть потерпевший получит Приговор суда. Дождется пока данный Приговор вступит в законную силу и смело может подавать гражданский иск.

Гражданский иск, потерпевший может подать как в рамках кголовного дела, так и после вынесения Приговора суда.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Михаил
Клиент, г. Балашов

Прошло 2 месяца, приговор так и не прислали. Суд в другом городе. Принимается ли во внимание решение суда, опубликованное на официальном сайте суда?