8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент неустойки за каждый день просрочки оказания услуг по договору?

Здравствуйте, подскажите процент неустойки за каждый день просрочки оказания услуг по договору ( в договоре данный пункт не прописан)

(Заказали мебель, закончились сроки выполнения услуг, оказалось разбили стекла при транспортировке, в итоге ждать ещё 20 дней)

И что нужно сделать для получения неустойки? Обратиться с заявлением в фирму?

Спасибо

28 декабря 2019, 13:11, Ольга, г. Киров
Вадим Сторчак
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Ольга!

Согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» — 3% в день по услугам, 1% в день по товару.

Неустойка начинает течь, с момента неисполнения требований.

28 декабря 2019, 13:15
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Киров
Спасибо
28 декабря 2019, 13:17

Если не сложно, плюсик поставьте. :)

28 декабря 2019, 13:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой процент за каждый день просрочки после получения претензии мы вынуждены будем заплатить?
Здравствуйте. я директор стоматологической клиники. Поступила претензия от пациентки по поводу "некачественного" ортопедического лечения, которое, по её словам, привело к болям в челюстном суставе. Написала она его во время неистёкшего гарантийного срока. Просит вернуть деньги за лечение и примерно в три раза больше за моральный вред. Вопрос: в случае принятия судом стороны пациентки, какой процент за каждый день просрочки после получения претензии мы вынуждены будем заплатить ей? Вопрос: как в этом же случае рассчитывается сумма судебных издержек?
19 февраля 2020, 07:15, вопрос №2689996, Александр, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли получить через суд проценты за каждый месяц просрочки, если срок договора займа истек?
Договор займа истек 6 мес.назад.Можно- ли получить через суд проценты за каждый месяц просрочки.Долг невозвращен.
27 декабря 2019, 08:39, вопрос №2632357, Андрей, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Какой процент от стоимости кухни я могу потребовать с продавца за каждый день просрочки?
Заказал кухню в магазине Hoff. Срок изготовления 16.06. Информацию о готовности кухни я получил только 7.07, задержка составила 20 суток. Согласно ЗПП я могу потребовать неустойку с продавца за каждый день просрочки. Вопрос в том, какой процент за каждый день просрочки я могу потребовать с продавца? За просрочку товара 0,5%, с просрочку услуги 3%. Изготовление кухня - товар или услуга ?
07 августа 2019, 07:40, вопрос №2463405, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Какой процент за каждый день просрочки выплаты зарплаты?
здравствуйте,4 месяца жду окончательный расчет. Говорят что существует какой то процент за каждый день просрочки.Какой процент?
02 мая 2017, 10:35, вопрос №1626667, полина, г. Челябинск
8 ответов
Взыскание задолженности
Учитывает ли суд проценты за каждый день просрочки по договору займа?
У меня на руках договор займа, оформленный нотариально, в присутствии нотариуса были переданы деньги в размере 130.000 руб. Заёмщик должен был вернуть их в срок до 25.10.15 года, в противном случае по условию договора идёт пеня 2000 рублей в день! На 01.05.16 деньги не отданы заемщиком! Если я обращусь в суд, суд будет учитывать проценты за каждый день просрочки?!
30 апреля 2016, 13:12, вопрос №1238657, Ксения, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2019