Не продали энергетик, в обычном магазине подростку 14 лет

Не продали энергетик, в обычном магазине подростку 14 лет, ситуация произошла в городе сочи, в обычном магазине

, Алина, г. Москва
Антон Сухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Согласно ст. 6 Закона Краснодарского края от 4 июня 2012 года №2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков»

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:1) несовершеннолетним;2) в детских, образовательных и медицинских организациях;3) в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;4) в местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием подростков и молодежи.