8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Вопрос возможно ли получить субсидию на жену?

Здравствуйте! являюсь военнослужащим в/ч был признан нуждающимся в жилом помещении на основании решения от 03.07.17 г., а 28.12.17 г. получил денежную субсидию на всех членов семьи в соответствии с решением за исключением жены (в связи с тем что 01.08.2001 г. она была обеспечена ГЖС в составе семьи отца). В соответствии с ФЗ №416-ФЗ от 02.12.19 г. Теперь те кто обеспечивал ся в составе семьи родителей, могут обеспечиваться в составе своей семьи.

Вопрос возможно ли получить субсидию на жену? Спасибо.

28 декабря 2019, 10:14, Егор, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Полагаю, что нет, так как в силу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих» № 76-фз от 1998 года

Военнослужащие-граждане, в том числе обеспеченные в качестве членов семей других военнослужащих или иных граждан жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений до поступления указанных военнослужащих-граждан на военную службу по контракту либо после заключения контракта о прохождении военной службы, признаются нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, и обеспечиваются жилыми помещениями либо денежными средствами на приобретение или строительство жилых помещений в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Так как она не военнослужащая, то на нее данная норма не распространяется

28 декабря 2019, 10:31
2
0
2
0
Егор
Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
Она была признана в составе моей семьи но на момент 2017 года на нее не выделили денежные средства так как на нее был получен гжс ее отцом в 2001 году
28 декабря 2019, 10:40

Это понятно, но сейчас на нее данные изменения не распространяются

28 декабря 2019, 10:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Возможно ли оформление субсидии, если предоставить документы о доходах?
Наша семья имеет субсидию на оплату муниципального жилья. С 16 апреля нам необходимо подавать документы для продления субсидии. До 7 февраля на время следствия я находился под домашним арестом. После освобождения из-под ареста я некоторое время искал работу. Потом решил открыть ИП. ИП я открыл 22 марта. С 7 февраля по 22 марта я имел небольшой доход в районе 10 тыс. за выполнение разовых работ различным гражданам. Вопрос. Возможно ли оформление субсидии, если предоставить документы о доходах с разрывом в указанный период? Наша семья из 4 человек, и, я думаю, для усреднённого полугодового дохода на 4 человек 10 тыс. координально не повлияют. Но я сторонник честного подхода, и если можно как-то подтвердить мой доход, полученный от разных лиц, то я с удовольствием.
17 апреля 2019, 13:07, вопрос №2332385, Роман, г. Полярный
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить субсидию за ЖКХ, открыв ИП?
Возможно ли получить субсидию за жкх если окрыть ИП?! Сейчас получаем субстдию, работаем на работодателя.
06 февраля 2018, 16:55, вопрос №1898337, Дмитриц, г. Ипатово
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом?
Вопрос: возможно ли получить субсидию на квартиру семье с ребенком инвалидом. Состав семьи: мама, сын 21 год (неработающий) и дочь 15 лет (ребенок инвалид, диагноз острый лейкоз) В собственности у мамы нет ничего, у сына тоже. Все трое проживают в доме сестры мамы с ее семьей, там же и прописаны. Болезнь входит в перечень заболеваний по которым положена отдельная жилплощадь. Хочу узнать ответ, если можно получить субсидию от государства, то с чего надо начать оформление. Регион: Тамбовская область
12 декабря 2017, 13:19, вопрос №1843282, Александр Рязанов, г. Тамбов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить субсидия на жилье для погорельцев?
Возможно ли получить субсидию для приобретения жилья погорельцам? Сколько кв.м положено на одного человека?
18 мая 2017, 10:15, вопрос №1640020, Елена, г. Кораблино
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Добровольное отселение из радиационной зоны в чистую,возможно ли получить субсидии на жилье?
Добрый день! Жена прописана в зоне проживания с правом на отселение.. Возможно ли получить какие то субсидии на получение жилья в других обл.России ,в частности в подмосковье? Никакой недвижимости нет,она безработная,никогда не работала,есть ребенок и ожидается еще один...заранее спасибо!
13 мая 2016, 12:16, вопрос №1250631, Олег, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2019