Торговый представитель не внёс деньги клиента в кассу, ушел на больничный, как уволить по статье?

Торговый представитель не внёс деньги клиента в кассу, написал заявление об увольнении, ушёл на больничный. Как можно уволить по статье за утрату доверия в данном случае?

, Константин, г. Москва
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Константин, в приказе о расторжении трудового договора и в трудовой книжке должна быть идентичная формулировка причин. В вашем случае это должно быть расторжение трудового договора на основании пункта 7 статьи 81 Трудового кодекса РФ.