Мне позвонила девушка, представилась юристкой и позвала на бесплатную консультацию по моему вопросу. как вы думаете, это развод?

Здравствуйте, господа юристы! Я задала вопрос на этом сайте о ненадлежащем выполнении медицинских услуг и мне позвонила девушка, представилась юристкой и позвала на бесплатную консультацию по моему вопросу. Как вы думаете, это развод? Бесплатный сыр только в мышеловке?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Есть начинающие юристы, которые готовы оказывать соответствующую помощь гражданам абсолютно бесплатно. Это делается для того, чтобы набрать богатый опыт в оказании юридических услуг гражданам и организациям.

Вторая причина заключается в том, что консультация является сравнительно легкой частью общей работы юриста по тому или иному делу. Ради рекламы своих услуг и демонстрации своего профессионализма консультация может быть оказана бесплатно, но полноценное участие в деле (подготовка документов, сбор справок и т.д.) осуществляется уже на платной основе.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Как правило после так называемой «бесплатной консультации», которую проводят опытные психологи, клиент выходит с договором на оказание юридической помощи на круглую сумму. Причем сумма не обусловлена большим объемом работы.

В любом случае, от вас зависит, будет эта консультация бесплатная или же вы решите оплатить навязанные услуги.

Кстати, в местной администрации вы можете узнать о действительно бесплатной консультации которую оказывают опытные юристы, но оказывается определенным категориям граждан.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!