Мне позвонила девушка, представилась юристкой и позвала на бесплатную консультацию по моему вопросу. как вы думаете, это развод?

Здравствуйте, господа юристы! Я задала вопрос на этом сайте о ненадлежащем выполнении медицинских услуг и мне позвонила девушка, представилась юристкой и позвала на бесплатную консультацию по моему вопросу. Как вы думаете, это развод? Бесплатный сыр только в мышеловке?

, Дарья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Есть начинающие юристы, которые готовы оказывать соответствующую помощь гражданам абсолютно бесплатно. Это делается для того, чтобы набрать богатый опыт в оказании юридических услуг гражданам и организациям.

Вторая причина заключается в том, что консультация является сравнительно легкой частью общей работы юриста по тому или иному делу. Ради рекламы своих услуг и демонстрации своего профессионализма консультация может быть оказана бесплатно, но полноценное участие в деле (подготовка документов, сбор справок и т.д.) осуществляется уже на платной основе.