Выписали штраф за якобы повторное нарушение, которого не было, что делать?

Добрый день. Меня зовут Павел. 26.12.19 проехал первый раз на запрещающий сигнал светофора. Камера видеофиксации зафиксировала мое нарушение. Мне выписали штраф в размере 5000 т рублей по статье 12.12 ч3. За повторное (якобы) нарушение. Подобных штрафов у меня небыло.Что делать? Спасибо.

, Павел, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Обжалуйте постановление в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ в районный суд, либо вышестоящему должностному лицу

Павел
Клиент, г. Москва

а если машина зарегистрирована на юр лицо?

Это не имеет никакого значения. Значит юрлицо должно обжаловать, если юрлицо привлечено к оответственности

Порядок обжалования тот же

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Павел. В соответствии с требованиями

Статья 30.1. «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

На основании изложенного у Вас есть право на обжалование в суде данного постановления. Срок для обжалования 10 дней с момента вынесения