Как получить заказное письмо отцу за сына, если сын за границей?

Как получить заказное письмо отцу за сына на почте. Сын находиться в другой стране сязь с ним по интернету. Требуется переслать ему содержание письма. Извещение пришло на ФИО сына.

, Владимир Васильевич Тихонов, г. Тверь
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир ВАсильевич. По общему правилу нужно действовать следующим образом.

Статья 185.1. ГКРФ

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

На основании изложенного, полагаю, что можно заверить в месте его работы, если он работает. Либо обратиться в посольство (консульство) для заверения доверенности и выслать её в Россию

Софья Козлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир Васильевич, Сыну необходимо обратиться в консульство РФ в стране пребывания для оформления доверенности для дальнейшего представления его интересов Вами, чтобы далее можно было получать почту.
Важный нюанс, для подготовки доверенности можно обратиться в консульство РФ через Инте-ресурсы, личное присутствие для этого не требуется. Будьте готовы к тому, что это услуга платная.
После изготовления доверенности ее можно направить почтой, курьерской службой в РФ лично вам
Для подготовки доверенности можно воспользоваться данным ресурсом:
https://notary.kdmid.ru/