Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма алиментов на ребёнка и меня

Здравствуйте!хотела бы уточнить-могу ли я с мужа при разводе требовать алименты на ребёнка прожиточный минимум и такую же сумму на себя,так как ребёнку нет трёх лет,нахожусь в декрете.на работу нет возможности сейчас выйти.и денег я сейчас получаю на ребёнка 50 р.

20 Октября 2013, 23:08, вопрос №263308 Марина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ч.1 ст. 89 СК РФ Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. ч.2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:  жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    таким образом, вы можете требовать уплаты от супруга алиментов на вас до достижения ребенком трех лет.

    21 Октября 2013, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats