8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В уведомлении об отключении данные всех должников, можно ли это рассчитывать как разглашение персональных данных?

Доброго дня! Вопрос такой, у нас отключили свет за небольшую задолженность. Сегодня мне написал незнакомый человек с вопросом "Вам отключали электричество?" на мой вопрос "Откуда у вас эта информация и мой номер?" на что он мне ответил "Мне пришло уведомление об отключении и у уведомлении данные иницыалов, адресов и номеров телефонов всех у кого задолженность по электроэнергии. Можно ли это рассчитывать как разглашение персональных данных? Я сейчас еще спросил, в списках была знакомая, ей тоже такая бумага пришла с данными. И этот парень мне фотографию уведомления скинул.

, Владислав, пгт. Промышленная

Здравствуйте, Владислав. В рассматриваемом случае если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то имеете право обратиться в полицию.  В заявлении указать просьбу проверить действия лиц, которые без Вашего согласия распространили информацию о Вашей частной жизни. 

Ответственность предусмотрена за сбор информации в статье 137 УКРФ

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
— 2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

Если установят наличие состава, то уголовное дело возбудят. Если таких обращений будет больше, то будет больше шансов для возбуждения уголовного дела

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли это быть причиной возникновения данных претензий?
Ребенок родился в 2010 году в браке и автоматически был записан на мужа, через год родители были разведены, ребенок остался с мамой, которая вышла повторно замуж за другого мужчину через полгода. на алименты не подавалось, есть вероятность, что в свидетельстве о рождении указан не биологический отец. через 1,5 года ребенок станет совершенно летним, но новый муж требует написать от отказ от отцовства, аргументируя новыми поправками и прочим в деле об алиментах. Уточнение: новый муж живущий( в Краснодарском крае) узнал недавно о том, что официальный отец сменил место жительства на регион (Москва), выплаты по региону Москва выше, чем по Краснодарскому краю. Может ли это быть причиной возникновения данных претензий?
, вопрос №4967120, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это как то обжаловать?
Добрый день! Муж на сво после минно взрывной травмы сначала было неконтролируемое давление, затем инфаркт. На ввк написали заболевание общее. МСЭ ивалидность дали 3 группа заболевание общее. Можно ли это как то обжаловать? За ранение получил 100 тыс. ВВК на степень тяжести не проводилось.
, вопрос №4964611, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это как то оформить (договором кому буду сдавать)
Здравствуйте. Планирую открыть салон красоты и сдавать места в аренду. Знаю, что самозанятый не имеет права сдавать места в аренду, а только можно сдавать оборудование. Можно ли это как то оформить (договором кому буду сдавать). Например для парикмахера сдача профессионального кресла в аренду, для маникюриста сдача машинки для манюкира, для мастера наращивания ресниц - кушетку. И доход указывать сумму с аренды оборудования. Кассовогр терминала не будет. Можно ли так работать?
, вопрос №4963260, Диляра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это сделать через госуслуги?
Если человек сидел в тюрьме, то как ему сделать перерасчёт по ЖКУ.? Можно ли это сделать через госуслуги?
, вопрос №4961952, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли это как то доказать чтоб одобрили 100%?
Здравствуйте,мне отказали в едином пособии в связи с превышением аллиментов.Алименты выплачены отчасти всего 3-4 месяца в большой сумме за счёт задолженности.Можно ли это как то доказать чтоб одобрили 100%? Заранее благодарю
, вопрос №4961357, Аля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.12.2019