8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имеет ли сожительница право на мой дом

10 лет назад мы начали совместное проживание.Родилось 2 детей и они все прописаны в нашем доме.Жили в гражданском браке.Дом частный был оформлен на маму.Мама умерла сейчас я оформляю дом на себя так как я единственный сын.Гражданская жена не желает вместе жить при этом утверждает что покинуть дом должен я так как она имеет право на мое жилье.Как быть и где жить мне?

, Владимир

Здравствуйте.

Поскольку Вы являетесь наследником, указанный дом перейдет в Вашу собственность. Поскольку у Вас брак не зарегистрирован, то права на Ваш дом у Вашей гражданской жены — нет. Право проживания сохраняется за Вашими несовершеннолетними детьми.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли парковаться на придомовой территории частного дома от забора до проезжей части?
Имеет ли гражданин право парковаться на придомовой территории частного дома? Здравствуйте, подскажите. Имеет ли гражданин право парковаться на придомовой территории частного дома? В данном случае, под придомовой территорией частного дома я подразумеваю территорию, пределы который ограничиваются от забора до проезжей части.
, вопрос №5010926, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли потребовать перенос дороги от частного дома из-за его разрушения?
Дом родителей в деревне стоит у края дороги. Раньше, когда строился дом дороги были узкие, сейчас это проезжая часть с интенсивным движением. Дорогу чистят техникой и весь снег, а летом и земля с водой идёт под дом. Дом гниёт от талых вод и разрушается. Имеем ли мы право на то, чтобы дорогу сместили немного в сторону от дома, хотя бы 3 метра от стены дома чтобы предотвратить разрушение постройки. Возможность сдвинуть дорогу в сторону есть, улица с одностороннем застройкой. По документам земля 4 метра перед домом в собственности.
, вопрос №5008754, Екатерина, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право бывшая жена не пускать собственника в квартиру?
Здравствуйте. Меня зовут Михаил. Развёлся с женой и уехал работать на вахту. Собственником квартиры являюсь я. Доли ни кому не выделены. Бывшая жена с детьми живёт в этом доме. Имеет ли она право меня не пускать в дом.
, вопрос №5008430, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право родитель узнать причину задержания сына перед отправкой на СВО?
Мой сын подписал контракт и должен был уехать на СВО. Но накануне его задержала полиция. И на СВО его отправили уже прямо из полиции. Имею ли я право знать, за что был задержан мой сын?
, вопрос №5005910, Любовь, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сосед сделал окно на мой участок: как заставить его заложить?
Сосед сделал пристройку к дому и вырубил окно ко мне на участок. Мой двор как на лодони. Прав ли сосед? Имею ли я право заставить золожить окно?
, вопрос №5005851, Ольга, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.10.2013