8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли ответчик уведомить третье лицо о подаче апелляционной жалобы?

Я истец, моя тетя ответчик, нотариус и отдел ЗАГСа третьи лица в деле, я подавала в суд что бы установить факт родственных отношений с умершем отцом, тетка была против, но суд удовлетворил мой иск, тетка хотела подать апелляционную жалобу за день до вступления в законную силу решения суда, должна ли она была уведомить нотариуса о том что она подала апелляцию?? решение суда вступило в силу 29 ноября, нотариус сказал что он не получал от нее никаких уведомлений, и пригласил 23 января на оформление наследства.

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день,  уточните, пожалуйста, когда судом вынесено решение (дату). Решение вступает в силу по истечении месяца с даты его принятия, поэтому до его истечения считается не вступившим в законную  силу. Если будет подана жалоба, то, соответственно,  на копии решения секретарь суда сделает отметку, что она не вступило в законную силу. Нотариус по такому документу не сможет оформить наследство. Согласно ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».   Если натариус был участником дела, то такую жалобу нужно направить и в его адрес тоже. Всего доброго. 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
решение судом было вынесено 22 октября, и 24 ноября оно уже вступило в силу, у меня есть копия вступившего в силу решения суда с печатями. но в суде меня предупредили что тетка могла подать апелляцию в последний день предоставленного месяца. и уже прошел ещё один месяц
Похожие вопросы
Семейное право
Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
Как правильно составить брачный договор? Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
, вопрос №4082650, Алла, г. Москва
Социальное обеспечение
Должна ли я что то выплатить вузу?
Я ребенок сирота, обучалась в университете и находилась на полном гос. обеспечении. Сегодня, 12.04.24 написала заявление об отчислении по собственному желанию. Мне поступает звонок из декана о том, что у меня задолженность порядка 38 тыс. В бухгалтерии мне сказали, что я должна выплатить эти деньги университету, т.к на меня они были потрачены наперед, а я отчислилась раньше времени. При этом они не ссылались на какие-то законы и внутривузовские постановление, говоря о том, что это просто «логически». На вопрос, а как вы будете подавать в суд, если я не выплачу, ответили - никак, будет рассчитываться с собственной зарплаты. Я ознакомилась с федеральными законами, регулирующие данные выплаты, везде написано: в случае отчисления, все выплаты прекращаются со дня подписания приказа об отчислении. Должна ли я что то выплатить вузу?
, вопрос №4082359, Кристина, г. Москва
Алименты
Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты?
Здравствуйте, у меня есть ребенок за которого я выплачиваю алименты. Новый мужчина у бывшей девушки хочет лишить меня родительских прав с последующим усыновлением. Брака у нас не было, и в жизни ребенка я не участвую, никаких отношений с девушкой не веду. Может ли она при усыновлении сохранить имущественные и неимущественные права ? Должен ли я буду и дальше выплачивать алименты ?
, вопрос №4079758, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Должен ли быть указан адрес квартиры в доверенности при ее приватизации?
Должен ли быть указан адрес квартиры в доверенности при ее приватизации?
, вопрос №4079114, Наталья, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
Здравствуйте! Если изъяли автомобиль по ст.27.10 КОАП, то должен ли я оплачивать хранение и эвакуацию этого автомобиля при возврате?
, вопрос №4079121, Максим, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 28.12.2019