8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли ответчик уведомить третье лицо о подаче апелляционной жалобы?

Я истец, моя тетя ответчик, нотариус и отдел ЗАГСа третьи лица в деле, я подавала в суд что бы установить факт родственных отношений с умершем отцом, тетка была против, но суд удовлетворил мой иск, тетка хотела подать апелляционную жалобу за день до вступления в законную силу решения суда, должна ли она была уведомить нотариуса о том что она подала апелляцию?? решение суда вступило в силу 29 ноября, нотариус сказал что он не получал от нее никаких уведомлений, и пригласил 23 января на оформление наследства.

, Дарья, г. Комсомольск-на-Амуре
Зоя Лысенко
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день,  уточните, пожалуйста, когда судом вынесено решение (дату). Решение вступает в силу по истечении месяца с даты его принятия, поэтому до его истечения считается не вступившим в законную  силу. Если будет подана жалоба, то, соответственно,  на копии решения секретарь суда сделает отметку, что она не вступило в законную силу. Нотариус по такому документу не сможет оформить наследство. Согласно ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».   Если натариус был участником дела, то такую жалобу нужно направить и в его адрес тоже. Всего доброго. 

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
решение судом было вынесено 22 октября, и 24 ноября оно уже вступило в силу, у меня есть копия вступившего в силу решения суда с печатями. но в суде меня предупредили что тетка могла подать апелляцию в последний день предоставленного месяца. и уже прошел ещё один месяц
Похожие вопросы
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли присутствовать человек который на чье имя будет оформляться машина в ГАИ? И нужно ли доверенность?
, вопрос №4854072, Бехзод, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин
Здравствуйте, можете ли Вы помочь узнать подал ли ответчик кассационную жалобу в Верховный Суд по гражданскому делу: пер.ин. №2-504/2025 от 21.02.2025, втор. ин. №33-2678/2025 от 21.05.2025, тр. ин. №88-5994/2025 о 09.10.2025г?
, вопрос №4854001, Владимир, г. Хабаровск
Раздел имущества
Подарена 50% дачи, могу ли я передарить другому лицу
Подарена 50% дачи, могу ли я передарить другому лицу
, вопрос №4852550, Валерий, г. Москва
Административное право
Какова будет стоимость апелляционной жалобы на это решение
Районный суд отказал в отмене постановления по об административном правонарушении. Какова будет стоимость апелляционной жалобы на это решение
, вопрос №4850662, Наиль, г. Екатеринбург
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора?
Здравствуйте! Суть проблемы: в 2008 году продали дом. Есть договор купли-продажи (прилагаю). Но покупатель не зарегистрировал право собственности в росреестре. Покупатель из другого региона. Первое время обещал зарегистрировать имущество после решения своих проблем (насколько мы поняли они стояли в очереди на улучшение жилищных условий, и регистрация могла бы помешать). Потом контакты потерялись, и на связь покупатель не выходит. Все это время с 2008 года по текущий момент все налоги (т.к. перерегистрации не было) и коммунальные платежи платит продавец. Стоимость самого договора покупатель, естественно, выплатил при заключении купли-продажи. Как поступить в данной ситуации? Есть ли возможность одностороннего расторжения договора, т.к. покупатель уклоняется от пункта об обязательной регистрации? Должны ли мы в этом случае вернуть сумму договора? Основная проблема в том, что никаких актуальных контактов нет. Мама, как продавец продолжает нести издержки по налогам и платежам.
, вопрос №4850627, Сергей, г. Белгород
Дата обновления страницы 28.12.2019