Получила сегодня квартиру с недоделками, могу я куда нибудь обратиться, чтобы исправить ситуацию?

Здравствуйте, получила сегодня квартиру, в боровом, застройщик вму2, там нет лампочек вообще и балкон не доделан. Скажите могу я куда нибудь обратиться, чтобы исправить ситуацию или договор подписала- мои проблемы?

  • IMG_20191227_171223
    .jpg
, Ольга, г. Воронеж
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ну что касается лампочек — то я думаю, что они не входят в цену квартиры и Вы приобретаете их за свой счет просто. Наверное это не такая уж проблема для Вас… А вот, что касается того, что не доделан балкон — это другой вопрос. Но в приложенном фото только «про лампочки», балкона там не видно. Кроме того, чтобы дать Вам подробную консультацию необходимо смотреть сам договор и акт приема-передачи квартиры, что там указано и пр…

Ольга
Клиент, г. Воронеж
Я не покупала а получила как сирота, по договору найма жилье должно быть пригодной для проживания, лампочки это не дорого, но это их обязанность, и в других подьездах знаю что балконы доделаны
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Ольга.
По поводу лампочек коллега прав — застройщик их не обязан вкручивать.
Что касается балкона — Вы вправе обратиться к застройщику с письменной претензией об исправлении недостатков.
Вы также вправе обратиться в администрацию органа, который Вам предоставил квартиру. Они действительно обязаны были передать Вам пригодное для проживания помещение. Скорее всего, договор с застройщиком заключен именно у них.