На момент совершения сын был несовершеннолетним, попадёт он под амнистию?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Посадили сына по ст166ч2, ст158ч2, ст158ч2. На3, 6года.на момент совершения он был не совершенно летним, осудили ему исполнилось18лет, попадёт он под амнистию?

, Светлана, г. Чита
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Посадили сына по ст166ч2, ст158ч2, ст158ч2. На3, 6года.на момент совершения он был не совершенно летним, осудили ему исполнилось18лет, попадёт он под амнистию?

Светлана

Светлана,

это маловероятно. Амнистия обычно распространяется на беременных женщин, инвалидов, женщин, имеющих детей и т.д.

Возможно, лицам, совершившим преступление в несовершеннолетнем возрасте, тоже будут какие-т смягчения, вроде снижения срока наказания.

Но пока нет закона об амнистии, трудно судить  том, что будет.