Что будет за то, что взял в аренду кальян и не вернул?
Взяли с друзьями кальян в аренду,заплатив за пользование аренды на один день. На следующий день звонят с кальянной и говорят,что забрать не могут,пользуйтесь еще . В это время друг потерял телефон,на которой велась беседа с кальянщиками и утерялись контакты.Найти не могу номер .Что мне будет за это?
, Дмитрий, г. Краснодар
Илья Костромов
Взяли с друзьями кальян в аренду, заплатив за пользование аренды на один день. На следующий день звонят с кальянной и говорят, что забрать не могут, пользуйтесь еще. В это время друг потерял телефон, на которой велась беседа с кальянщиками и утерялись контакты.Найти не могу номер.Что мне будет за это?
Дмитрий
Дмитрий,
ничего не будет. Это гражданско-правовые отношения, возникшие из договора имущественного найма.
У владельцев кальяна, вероятно, есть какие-то Ваши личные данные? Пусть сами найдут Вас.
Есть только адрес дома и карта с которой выполнялся перевод, договора нет, расписки нет.