Как потребовать выплату заработной платы от работодателя при работе без договора?

Добрый вечер. Мы устроились бригадой по объявлению по спилу,окосу линии электропередач без трудового договора. Обговорили условно на определённую сумму,все условия поставленные работодателем мы честно выполнили. Вопрос в том,что договаривались на определённую сумму,а получили в три раза меньше.Труд физически очень тяжёлый,и хочется получить свои заработанные деньги у этого мошенника.Посоветуйте пожалуйста куда обратиться всей бригадой?

, Александр, г. Калуга
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или в следственный комитет.

Также можете обращаться в суд.

Следственный комитет занимается делами по УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, —

Не факт что поможет, но это максимум что Вы можете сделать.

Попробуйте записать на аудио или видео разговоры с работодателем, пригодится как доказательство.

Александр
Клиент, г. Калуга

Большое спасибо.