Со скольки лет разрешена продажа энергетических напитков без содержания алкоголя?

Здравствуйте, у меня тут появился вопрос.Со скольки лет разрешена продажа энергетических напитков без содержания алкоголя?

, алексей, г. Нижний Новгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Алексей!

На федеральном уровне запретов на продажу безалкогольного энергетического напитка по возрасту нет, но регионально могут быть установлены ограничения, в частности, в Московской области на основании Закона Московской Области от 30 марта 2015 года N 40/2015-ОЗ, установлен запрет на продажу указанной продукции несовершеннолетним лицам.