Где взять образец заявления об отмене судебного приказа и восстановлении срока?

Здравствуйте! Хотела бы получить образец заявления об отмене судебного приказа и восстановлении пропущенного срока, он есть на стенде судебного участка, но так как впереди два выходных, а дальше праздники, хотела дома написать и отправить почтой. Спасибо

, Мария, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Мария.  Заявление можно написать в произвольной форме. Нужно указать: наименование суда, ваши данные, номер судебного приказа.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В дальнейшем скорее всего другая сторона обратиться с иском в суд. Поэтому вам необходимо выработать свою правовую позицию

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Мария! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».