Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Случайно перечислили деньги. Просят вернуть

Здравствуйте. На днях организация, из которой я совсем недавно уволился, перечислила на мою зарплатную карту ошибочно второй раз зар.плату за октябрь. Сначала подумал, что это сбой в системе он-лайн сбербанка. Перевел деньги на другую карту - и снял.. В течение 3-5 дней мне никто не звонил и не писал. Деньги потратил. И только на 6 день я узнал, что это ошибка той организации. Вроде как грозятся в суд подать, если не верну. Что мне делать? И чего ожидать, если на меня действительно подадут в суд? Спасибо.

14 Ноября 2012, 11:44, вопрос №26325 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Вам необходимо вернуть денежные средства 100%. Тем более, что они Вас уведомили, что это за деньги... с этого момента они Вам % могут насчитать по ст. 395 ГК РФ.

    14 Ноября 2012, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, получаеся неосновательное обогащение на Вашей стороне. По идее должны письменно направить в Ваш адрес уведомление о возврате денеж. средств ошибочно перечисленных Вам. Если обратятся в суд, то почти 100% взыщут, если правильные исковые требования заявят.

    15 Ноября 2012, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сериков Сергей Константинович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы уже потратили деньги, а намерения бывшего работодателя вернуть деньги серьёзны, то советую Вам решить вопрос в досудебном порядке, чтобы не выплачивать по решению суда ещё и издержки и т.д.

    19 Ноября 2012, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats