Отказывают в постановке на учет автомобиля, требуя новый ДКП с дилером

Добрый день. Подскажите как быть. Из-за частых поломок автомобиль было решено вернуть дилеру. Состоялся суд который постановил вернуть автомобиль дилеру, а мне дилер возращает деньги. В связи с этим решением автомобиль был снят с учёта для передачи дилеру. Прошло три года дилер машину не заберает деньги не возвращает ( идёт процесс банкротства дилера), было принято решение поставить автомобиль на учёт. Но в ГИБДД нам отказывают в постановке на учёт(требуют новый договор купли - продажи с дилером).

, Алексей Калинин, г. Воронеж
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

у вас нет документа основания для постановки на учет. У вас было решение вернуть машину дилеру.  Судебное решение не исполнено. Почему приставы не исполнили решения суда?

Ч.1 ст. 36 закона «Об исполнительном производстве» предусмотрены сроки, в которые должен быть исполнен исполнительный лист. Если иное не указано в самом документе, или не предусмотрено законодательными актами, то этот срок составляет два месяца.

В течение этого срока приставы работают с решением суда, выполняют розыск должника, если он скрывается, его имущества. В случае необходимости применяют принудительные меры, которые могут заставить должника заплатить долг: арестовывают, взыскивают имущество, денежные средства и так далее.

В вашем случае не понятны какие действия были предприняты после суда. Почему вы ждали 3 года?