Законно ли продвигать других людей вперёд очереди на получение жилья?

Здравствуйте, я был на очереди по получению квартиры 57 в начале этого года, в конце этого года пришёл узнавать, 60й, мне сказали что люди были в розыске, их по решению суда, которые раньше моего, продвинули вперёд. Законно ли это?

, Юрий Киреев, г. Свободный

Здравствуйте

Сказать однозначно, законно или нет, нельзя, не зная всех обстоятельств.

В такой ситуации можно обратиться в прокуратуру. Она проведет проверку по данному факте и даст мотивированный ответ на ваше обращение

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.