Как вернуть в магазин изделие из меха, если обнаружен дефект?
Здравствуйте,вчера купила изделие из меха,а дома обнаружила,что на меху есть большая проплешина,сегодня хочу вернуть в магазин,что мне делать если вещь откажутся принимать обратно.чек и брелок с вещи целы
Здравствуйте. Пишите официальную претензию с указанием на выявленный недостаток. Магазин обязан принять товар обратно и при необходимости провести проверку качества. Если спор о недостатках — экспертизу. Ст. 18 ФЗ «О ЗПП»
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Если претензия всё-таки будет отклонена — тогда иск в суд. Претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.