После скольких лет службы я могу купить квартиру по военной ипотеке?

могу ли я купить квартиру по военной ипотеке. я прапорщик 3 года контракта внесли в Нис. Подскажите пожалуйста или ждать ещё 3 года

, Денис Лапонин, г. Щелково
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Денис!

Три года с момента участия в НИС необходимое условие.

Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», статья 14:

1. Каждый участник накопительно-ипотечной системы не менее чем через три года его участия в накопительно-ипотечной системе имеет право на заключение с уполномоченным федеральным органом договора целевого жилищного займа в целях
2) уплаты первоначального взноса при приобретении с использованием ипотечного кредита (займа) жилого помещения

Если у Вас будут дополнительные вопросы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением!