Имеют ли право повара не выходить на рабочее место до выплаты зарплаты?

доброго времени суток скажите пожалуйста имеют ли право повара работающие вахтовым методом на месторождение нефти и газа подавать уведомление согласно статье 142 трудового законодательства и не выходить на своё рабочее место до выплаты заработной платы

, Михаил, г. Пятигорск

Доброго вам дня, Михаил.

Да у вас есть право письменно уведомить руководство и не выходит на работу, но, кроме этого, я бы советовал. Вам ещё и подать коллективную жалобу в прокуратуру.

Более подробная консультация с разъяснением необходимых норм действующего законодательства и судебной практики касающихся ваших вопросов, вы можете получить  в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или или необходимо будет разъяснение  по имеющимся уже у Вас документам  — это тоже возможно сделать в чате. Все консультации в чате являются платными.