Можно ли сразу сделать ВНЖ менуя РВП в нашем случае?

Здравствуйте.Подскажите,мой муж с Украины,мы в браке 10лет.Я и дочь граждани РФ.С новым законом,можно сразу сделать ВНЖ менуя РВП?

, Екатерина, г. Москва
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.
Положением пункта 4) части 2 ст. 8 Федерального закона РФ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», которым установлено, что без получения разрешения на временное проживание вид на жительство выдается иностранному гражданину, имеющему родителя (усыновителя, опекуна, попечителя), сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации.
У вашего мужа имеется дочь, гражданка России и постоянно проживающая в России, по основанию которой её отец, ваш муж, имеет право получить вид на жительство сразу, минуя стадию разрешения на временное проживание.
С уважением Нурлан Алимбетов.