Можно ли подать на УДО при условном сроке?

Здравствуйте , мой дядя получил условный срок 3 года .

Прошло 1,9 срока , хочет подать на удо.

Возможно ли это ?если было одно предупреждение- опоздание на 2 дня ( отметка в гоме)

Отучился в техникуме , работает .

Больше нарушений нет

Уточнение от клиента

Какова вероятность отказа в удо из за нарушения ( опоздание в отметке )?

, Алена, г. Москва
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Здравствуйте Алена. Да конечно, имеет право.

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
 1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Жаль но по уточнению практикой не располагаю.

Алена
Клиент, г. Москва
Спасибо.