Получение материнского капитала в РФ, если первый ребенок был рожден в Украине и умер

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я получила гражданство РФ могу ли я получить материнский капитал за второго ребенка если 1ребенок был рождён в Украине 2013г и умер прожив 3дня,есть выписка о рождении и свидетельство о смерти первого ребенка?

, Анастасия, г. Анапа

Здравствуйте,  скорее всего ПФР РФ откажет, так как документальным основанием получения сертификата по случаю рождения или усыновления второго ребёнка является свидетельства о рождении ребенка. Его у вас нет, юридически нет факта рождения ребенка.