Как вернуть деньги, переведенные за покупку на Юле?

Здравствуйте я хотела купить товар на юле и прадовец мне прислал ссылку с юлы я оплатила а тепре не могу вернуть деньги пишет ошибка и что делать

, ольга, г. Краснодар
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте!

Вы скорее всего стали жертвой мошенников, вернуть свои деньги вы можете написав заявление в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ, сотрудники полиции установят виновное лицо.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.