Как получить консультационное заключение по оценке стоимости?

Добрый день! Меня интересует вопрос по консультационному заключению по оценке павильона. Для обращения в суд о признании права собственности на объект подойдет такое заключение? (Для расчета госпошлины необходима стоимость, а ее нет).

, Аида, г. Ярославль
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Если есть выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимость (МФЦ заказать 40 р стоит) то там указана кадастровая стоимость, можно с нее заплатить госпошлину или у оценщика заказать справку о рыночной стоимости на дату подачи иска и пошлину заплатить от нее. Иногда бывает кадастровая меньше рыночной и наоборот, делайте так как вам удобно и выгодно, и то и другое будет правильным.

Аида
Клиент, г. Ярославль

Ирина, кадастровый номер объекту не присвоен, так как это незаконно возведенное строение. Подскажите, пожалуйства, по такому объекту можно заказать справку о рыночной стоимости?

Да можно оценщик ее готовит, от 500 до 1500 цена у каждого оценщика своя. «Справка о рыночной стоимости объекта»