Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

О мед справке

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в праве ли сотрудник ГИБДД требовать предъявления мед справки в случае ДТП либо остановки на посту. Если действия сотрудника правомерны, кокае наказание меня ждет в случае отказа предъявить данный документ. Спасибо

20 Октября 2013, 20:56, вопрос №263156 Сергей, г. Глазов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, не вправе. 

    п. 2.1 ПДД. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
    -водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
    -регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
    -в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
    -страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    -В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

    никаких месправок нет!

    20 Октября 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats