Выплачиваются ли ещё какие то компенсации за переработаете время?
Наталия Артеменко
Если у Вас есть работа в сверхурочное время (переработка), то ее обязаны оплачивать первые 2 часа в полуторном, остальные — в двойном размере, по итогам учетного периода (месяц, квартал, полгода или год).
.
Можно ли как то добиться выплаты за переработку?
Наталия Артеменко
Конечно можно. Возможно в судебном порядке. Также можно обратиться в трудовую инспекцию (Роструд).
Но. сами понимаете, готовы ли Вы так обострять обстановку с работодателем.
Я лично считаю. что оплата труда должна быть справедливой и если потребуется — ругаться с начальниками, иначе никогда ничего не заработаете.