8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право гражданина на неуплату налогов согласно ФЗ №232 налогового кодекса

Прокомментируйте с юридической точки зрения, право гражданина на НЕ уплату налога земельного и транспортного согласно №232-ФЗ налогового кодекса!

, Сергей, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день. Такого права у налогоплательщика нет. Он может не уплачивать только единый налоговый платеж.

0
0
0
0
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.2 рейтинг

Здравствуйте!

1. Все обязаны платить налоги. Налоги не платят только льготники.

2. Указанный закон не предусматривает возможность уплаты налогов по желанию. Вас ввели в заблуждение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какая норма Налогового Кодекса позволяет матери подарить квартиру сыну без оплаты налога?
Какая норма Налогового Кодекса позволяет матери подарить квартиру сыну без оплаты налога?
, вопрос №3090715, Вадим Файнберг, г. Москва
Все
Или согласно ФЗ 114, никакие выезды за границу не возможны до истечения 5 лет?
Добрый день Проходил службу в армии со второй формой допуска (СС), уволился по окончанию контракта. Для военнослужащих, имеющих вторую форму допуска, существует определенный список заграничных стран, в который возможен выезд по предварительному согласованию с Москвой. В этом списке страны Казахстан, Абхазия, Таджикистан, Киргизия, куда можно выехать по паспорту гражданина РФ. Будучи уволенным можно ли смело поехать заграницу по гражданскому паспорту? или нужно у кого-то спрашивать разрешения? или согласно ФЗ 114, никакие выезды за границу не возможны до истечения 5 лет?
, вопрос №3106933, Максим, г. Екатеринбург
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос: имею ли я право на платить налог на имущество?
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощённую систему налогообложения, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности.* *Согласно п. 3 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации. - Я являюсь ИП, в собственности имею нежилое офисное помещение в бизнес-центре, это помещения я сдаю в аренду юридическому лицу (организации). Т.е. использую имущество (офис) для предпринимательской деятельности - получаю доход в виде арендных платежей с которых плачу УСН 6%. Вопрос: имею ли я право на платить налог на имущество? - Такой же вопрос применительно к квартире, которая сдается в аренду физическому лицу.
, вопрос №3221892, Сергей, г. Москва
Налоговое право
Какие за это будут последствия (штрафы за непосиановку на учет и неуплату налога и тд)
Был приобретен гараж в 2011 году, в 2018 оформлен в собственность. В 2021 продан. Налоговая выставила налог на доход. Модно ли оспорить данный налог, доказав что в собственности он был в 2011 году, но не оформлен (документы утеряны). Какие за это будут последствия (штрафы за непосиановку на учет и неуплату налога и тд)
, вопрос №3256870, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Спрашиваю про налоги, говорят уточните в налоговой, в налоговой говорят у вас еще нет налогов, говорю когда
Я иностранный гражданин, работающий в России. Купил квартиру, получил выписку из росресстра. А че дальше делать блять, ни мос ру, ни мфц, никто нихуя толком сказать не может. Сидят свои ответы шпилят на 80 строк. Спрашиваю про налоги, говорят уточните в налоговой, в налоговой говорят у вас еще нет налогов, говорю когда будут и сколько платить надо будет, те такие уточните у мфц, снова в мфц обращаешься, у них уже человек другой сидит, которому нужно все заново рассказать, а потом он съебывает уточнять информацию на 15 минут, приходит и гордо заявляет: переключу вас к специалисту, а специалист это просто его сосед по парте в офисе. Пиздец - себе дороже с ними разговор начинать, ебучие бюрократы. Есть какой-то список или чеклист, что я должен сделать, в каких органах и с какими документами. За мат извини! Спасибо
, вопрос №3318803, Данил, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2019