Можно ли вернуть дом единственной наследнице, если прошло 40 лет?
Добрый день! Я единственная внучка. Мама уехала от бабушки, когда мне было 1,5 года (умер папа (сын бабушки), и мама хотела поскорее все забыть). Мы только один раз приехали в гости к бабушке, когда мне было 7-8 лет. Бабушка просила маму взять сберегательную книжку и дом, в котором она жила, но мама от всего этого отказалась: она не ухаживала за бабушкой, а там поселились ее родственники, которые должны были помогать бабушке. Мне сейчас 40 лет - могу ли я претендовать на дом?
Доброго вам дня, Ольга.
Бабушка просила маму взять сберегательную книжку и дом, в котором она жила, но мама от всего этого отказалась: она не ухаживала за бабушкой,
Ольга, если ваша мама отказалась от наследства, то у вас тоже нет права и оснований на получение этого наследства’ в том числе и по праву представления, там более по истечению сорока лет. Как нет у вас и оснований восстанавливать пропущенный срок вселениях в наследство.