8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогут ли доказать кражу денег, если на сумке возможно есть мои отпечатки пальцев?

Обвиняют в краже денег, на сумке возможно есть отпечатки так как я её двигала, могут ли они доказать

, ммм, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Отпечатки пальцев являются одним из доказательств, в совокупности с другими доказательствами.

УПК РФ Статья 74. Доказательства
 

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.
2. В качестве доказательств допускаются:
1) показания подозреваемого, обвиняемого;
2) показания потерпевшего, свидетеля;
3) заключение и показания эксперта;
3.1) заключение и показания специалиста;
4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;
6) иные документы.

1
0
1
0
ммм
ммм
Клиент, г. Москва
Сколько остаются отпечатки на кож сумке?
Алексей Варламов
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте!  При расследовании дел по краже денежных средств из сумки, одним из доказательств является точнее может явиться результаты положительной дактилоскопической экспертизы при сравнении следов рук, изьятых из места происшествия и отпечатков ваших рук как подозреваемой (обвиняемой) по делу. Но при этом, зависит от обстоятельств, если вы докажете что и раньше имели возможность прикасаться к сумке то следствие и суд могут и не принять результат экспертизы. Суд доказательства оценивает всегда в совокупности,  то есть помимо экспертизы должны быть иные доказательства например показания свидетелей и т.д  а по результатам лишь одной экспертизы суд обычно обвинительный приговор вряд ли вынесет

1
0
1
0
ммм
ммм
Клиент, г. Москва
Есть срок годности отпечатков на кож сумке?

Здравствуйте! по своему опыту (а я некогда работал в МВД экспертом-криминалистом) как таковых сроков годности отпечатков на объектах не существует, есть разные методики выявления следов рук на различных объектах в том числе на кожаных предметах, в мою бытность это были мелкодисперсные порошки они позволяли выявлять след при обнаружении их на срок от 3 до 10 дней. Хотя  сейчас не исключаю что есть более современные методики позволяющие выявлять следы рук на гораздо больших интервалах времени 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Подали заявление на развод в загс, ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке, я собственник авто, сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после?
Подали заявление на развод в загс,ждать месяц Хочу сейчас продать машину приобретенную в браке,я собственник авто,сможет ли супруг претендовать на половину стоимости мои разводе или после? И как этого избежать,если хоть хоть какой-то способ ,если я успею продать её до развода
, вопрос №4089546, Нина, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Дата обновления страницы 26.12.2019