8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл в обжаловании лишения прав, если в моче нашли фенобарбитал?

в моче нашли фенобарбитал- лишение прав..концетрация не установлена . как сказал врач у них не было оборудования.. на суде врач сказал что я был в нормальном состоянии.есть ли смысл в обжаловании велась аудиозапись

26 декабря 2019, 06:33, юрий бакшеев, г. Ишим
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Если вынесено судом постановление, то конечно же стоит обжаловать его в вышестоящем суде. Главное — правильно подготовить и обосновать данную жалобу.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

26 декабря 2019, 06:38
0
0
0
0

Если вынесено судом постановление, то конечно же стоит обжаловать его в вышестоящем суде. Главное — правильно подготовить и обосновать данную жалобу.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 294-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;
2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;
(в ред. Федеральных законов от 02.10.2007 N 225-ФЗ, от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, — в районный суд по месту рассмотрения дела.
1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.
По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.
3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.
(в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

26 декабря 2019, 06:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
И будут ли суммироваться сроки лишения прав?
Что грозит, если отказался от мед. Освидетельствования ипопался пьяный за рулем во второй раз до решение суда? И будут ли суммироваться сроки лишения прав?
14 июня 2020, 10:04, вопрос №2799895, Юрий, г. Бирюч
1 ответ
Лишение водительских прав
И будет ли защитан срок лишения прав если он находится в тюрьме?
Человека лишили водительских прав. В ГИБДД он их не сдал. Потом его посадили в тюрьму по статье хранение наркотиков. Может ли другой человек сдать за него права в ГИБДД? И будет ли защитан срок лишения прав если он находится в тюрьме?
29 апреля 2020, 16:43, вопрос №2759246, Марк, г. Нижний Новгород
1 ответ
Лишение водительских прав
Есть ли срок между лишением прав за езду в алкогольном состоянии?
Подскажите пожалуйста. Есть ли срок между лишение прав за езду в алкогольном состоянии. Когда данные обновляются?
22 июля 2019, 16:04, вопрос №2445013, Анна, г. Красноярск
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли шанс избежать лишения прав?
Помогите пожалуйста разобраться Машина стояла у дома припаркованная , муж был выпивши сел в машину и слушал музыку , проезжали ДПС И подъехали к нему Он отказался от медицинского освидетельствования Так как не скрывал что он был выпивши Но никуда не ездил Понятых нет , есть только видео из машины ДПС когда они его опрашивали Сначала он сказал что никуда не ездил , потом они начали его ещё спрашивать о чем то и он сказал что управлял Сейчас будет суд , есть ли возможность избежать лишения прав ?
06 октября 2018, 22:14, вопрос №2126893, Светлана Безенова, г. Москва
4 ответа
Семейное право
Есть ли смысл подавать кассационную жалобу, если проиграна апелляция по лишению родительских прав?
Есть ли смысл подавать кассационную жалобу, если проигран апелляционный суд на лишение род прав? Как подавать?
05 марта 2018, 20:25, вопрос №1927282, Влада, г. Апрелевка
5 ответов
Дата обновления страницы 26.12.2019