Как в данном случае нужно записать ребенка на родного отца?

Здравствуйте.у меня такая проблема у меня записан в свидетельстве о рождении не биологический отец.я и он хочем выписать его и записать на родного отца что надо?

, Валентина, г. Брянск

Здравствуйте !

Обратиться в районный суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

КонсультантПлюс: примечание.
Упомянутый в данной статье п. 4 ст. 48 считается пунктом 3 указанной статьи (ФЗ от 15.11.1997 N 140-ФЗ).

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.