Если после вступления в силу решения истец не пишет заявление о выдаче ИЛ, то ИП не будет заводиться?

То исполнительное производство не будет заводиться на ответчика и долг он тогда не платит и не возвращает?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Исполнительное производство возбуждает пристав на основании заявления Кредитора  и исполнительного документа (судебный приказ/исполнительный лист). Если Истец не получил исполнительный документ в суде, то просто исключается (до тех пор, пока он этого не сделает) принудительное исполнение решения/ суда. Истец может это сделать в пределах трехлетнего срока.

Но ответчику никто не мешает исполнить решение суда добровольно.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
А теперь понятно
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург
А если ответчик в это время избавиться от истца?