8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно признать отцовство ребенка, рожденного в гражданском браке?

Здравствуйте ,я хочу признать отцовство ре енка рожденного в гражданском браке,для того чтобы иметь законное право видеться с ним,воспитывать и т д .

Могу ли я получить разрешение от ооп для признания отцовства и что для этого мне потребуется ?

, николай, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей КозыревЭксперт
Юрист, г. Москва
8.1 рейтинг

Здравствуйте,

Ваш вопрос не совсем понятен. Отцовство по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства устанавливается только в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав (пункт 3 статьи 48 Семейного кодекса). Если это ваш случай — орган опеки проводит проверку, затем, если отцовство сомнений не вызывает, — дает согласие.

Если мать ребенка жива и не лишена родительских прав, отцовство устанавливается по заявлению отца и матери или через суд, разрешение органа опеки не нужно.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Москва
Я был гражданином Украины, сейчас имею вид на жительство и через два месяца у меня будет гражданство рф, мне дождаться когда будет гражданство или я могу сейчас обращаться в суд для установления отцовства?
Я не имею своей недвижимости на территории РФ, может ли это стать основанием для отказа признания моего отцовства? и каковы мои шансы признать себя отцом? у меня есть фото совместного проживания, видео из роддома как я получаю доченьку ну и т д

А где мать ребенка, варианта обратиться  с ней в ЗАГС нет?

Гражданство не влияет на установление отцовства, ждать нет смысла. Вы можете подать иск с двумя требованиями — об установлении отцовства и определении порядка общения ребенка, если с матерью у вас конфликт, так будет быстрее всего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Раздел имущества при гражданском и официальном браке
Как происходит раздел имущества, если 3 года жила в гражданском браке, была за это время приобретена квартира на деньги мужа и он прописан собственником(я очень много вкладывалась трудом в ремонт), потом год мы не жили друг с другом, и потом снова полгода в гражданском браке(в это время была куплена с/х земля в ней числился собственником муж и начилось строительство), далее оформили официальный союз, продолжалось строительство на c/х земле и я вкладывалась в это. Не знаю является ли плюсом, но у меня есть постоянная прописка с момента приобретения квартиры, на с/х земле нет прописки. Т.е. официальный брак был оформлен уже после приобретения с/х земли, и начала строительства, тоже началось еще в гражданском браке. За время официального брака не работала, все свои ресурсы вложила в труд (в с/х освоение земли, строительство домика). Везде муж прописан собственником, сама покупка осуществлялась на деньги мужа, я очень значительно вкладывалась своим трудом в ремонт квартиры и постройку домика на с/х участке. Пока занималась строительством, то не имела возможности работать, никаких своих личных накоплений нет. При официальном браке в основном покупались стройматериалы, новый скутер, инструменты, приборы для строительства. Могу ли я что-то получить из денежной компенсации или муж имеет право отказать мне полностью в любой финансовой помощи? Если я могу добиться компенсации, то каким образом, нужны какие-то доказательства, как мне это сделать грамотно? Какая сторона и сколько платит за услуги, сколько времени это длится? Только в суде решается вопрос или есть ещё способы?
, вопрос №3044126, Лана, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хочу оспорить отцовство, присудили алименты и установили отцовство без экспертизы ДНК, с материю ребенка в
Здравствуйте. Хочу оспорить отцовство, присудили алименты и установили отцовство без экспертизы ДНК, с материю ребенка в браке и отношениях не был,вместе не проживали, но половая связь была одни раз под влиянием алкоголя на свадьбе у друга.Так вышло, что я не смог явиться на экспертизу ДНК и она с ребенком тоже не пришла,суд автоматически установил отцовство и присудил алименты в размере прожиточного минимума. Прошло 2 года, решение суда она не забрала, свидетельство о рождении не переделала, приставам сведения об алиментах не подала. Я два раза подавал опиляцию, мне отказывают, год бездействовал в связи с пандемией. Если ребенок мой, я конечно буду платить, но у меня много сомнений, таких случайных связей половых у нее было предостаточно и в этот период не только со мной. Собираюсь брать ипотеку и просто переживаю, что потом насчитают штраф и наложат арест на имущество, а я ведь даже не знаю мои ли это ребенок. Подскажите, что делать. ДНК сам сделать не могу, на контакт не идут, ребенка вообще видел один раз в жизни в суде 2 года назад.
, вопрос №3044389, Роман, г. Лесозаводск
Усыновление, опека и попечительство
Как добавить отца в свидетельство о рождении ребенка, если отец не был указан при рождении
Возникла следующая ситуация. У детей нет отца (мать-одиночка). Я планирую признать отцовство детей и вступить с ней в брак. Каким образом это можно сделать, если сейчас в графе отец (свидетельств о рождении) стоит прочерк? Нужен самый простой вариант, когда оба родителя согласны.
, вопрос №3044545, Константин Страуструп, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка
Здравствуйте, хотелось бы уточнить информацию. С отцом ребенка не состояли в браке, есть официальное установление отцовства, подавали на алименты в 2019 г . Ни разу не платил, долг свыше 300.000 руб. Отец употребляет наркотические средства, постоянно находится в пьяном состоянии. Не работает нигде. Хотелось бы лешить родительских прав. Есть проблема. Мама официально нигде не работаю, есть работа на дому с хорошей ЗП. состояла в 2020 осенью по безработице, есть квартира государственная в другом городе, но живём а съёмном желье. хочу узнать есть ли возможность лишить родительских прав отца, чтобы никак не коснулось ребенка. Не будет ли такое, что ребенка могут забрать из-за не официальной работы у мамы.?
, вопрос №3044814, Любовь, г. Пермь
Семейное право
У второй жены рак, есть свои дети от другого брака
Квартира была куплена до брака. Отец не жил со своей второй женой последние лет 8. У второй жены рак, есть свои дети от другого брака. Какую долю она будет иметь?
, вопрос №3044871, Аля, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2019