8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно признать отцовство ребенка, рожденного в гражданском браке?

Здравствуйте ,я хочу признать отцовство ре енка рожденного в гражданском браке,для того чтобы иметь законное право видеться с ним,воспитывать и т д .

Могу ли я получить разрешение от ооп для признания отцовства и что для этого мне потребуется ?

, николай, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Ваш вопрос не совсем понятен. Отцовство по заявлению отца ребенка с согласия органа опеки и попечительства устанавливается только в случае смерти матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места нахождения матери или в случае лишения ее родительских прав (пункт 3 статьи 48 Семейного кодекса). Если это ваш случай — орган опеки проводит проверку, затем, если отцовство сомнений не вызывает, — дает согласие.

Если мать ребенка жива и не лишена родительских прав, отцовство устанавливается по заявлению отца и матери или через суд, разрешение органа опеки не нужно.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
николай
николай
Клиент, г. Москва
Я был гражданином Украины, сейчас имею вид на жительство и через два месяца у меня будет гражданство рф, мне дождаться когда будет гражданство или я могу сейчас обращаться в суд для установления отцовства?
Я не имею своей недвижимости на территории РФ, может ли это стать основанием для отказа признания моего отцовства? и каковы мои шансы признать себя отцом? у меня есть фото совместного проживания, видео из роддома как я получаю доченьку ну и т д

А где мать ребенка, варианта обратиться  с ней в ЗАГС нет?

Гражданство не влияет на установление отцовства, ждать нет смысла. Вы можете подать иск с двумя требованиями — об установлении отцовства и определении порядка общения ребенка, если с матерью у вас конфликт, так будет быстрее всего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет пять лет всё
Я прожил с девушкой гражданским браком десять лет, пять лет всё было хорошо, последние пять лет начала пить, скандалить, потом вообще ушла оставив меня с четырьмя детьми, про неё мы уже второй месяц ни слуху не духу и детские пособия оставляет себе. Двое младших я на них подтвердил отцовство. Что мне делать чтобы дети остались со мной и пособия платили мне а не ей.
, вопрос №4093619, Егор, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Семейное право
Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
У девушки двое детей, отцовство ни на одного не установлено. Соответственно получает пособия на каждого. Сейчас беременна двойней. Просит полтора года не устанавливать отцовство, потому что, как она говорит, прекратятся пособия на двух первых детей. Хотя я с ней не в браке. Как мое установление отцовства на двойню касается пособий на ее первых двух детей?
, вопрос №4092933, Андрей, г. Северодвинск
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.12.2019