Как правильно рассчитать количество дней военного отпуска?
Здравствуйте, я военнослужащий пограничных войск. 20.02.2020 окончание контракта, рапорт на увольнение уже давно написал и лист беседы составлен. За 2020 год мне насчитали 10 дней отпуска и 2 дня на дорогу по формуле (60 / 12 ×2). Дело в том что по выслуге мне положено 30 суток основного, плюс 15 за крайний север и 15 за непосредственное участие в охране границы(не знаю как точно это называется) это уже дополнительные сутки. Вопрос в том, правильно ли мне посчитали отпуск или должно быть так: 30 суток основного / 12мес и * на 2 мес отработанных и +15 за север и +15 за охрану гг и того 35 суток? В другом регионе моему товарищу эти 15 суток за охрану гг дали отдельно, северных у него нет, а нам считают иначе.
Пункт 16. Дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объёме.
Что скажете на это?
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/180912/#ixzz69EmHIoZZ
На это я скажу, что это не доп отпуск, а увеличение основного, что прямо следует из процитированных мною норм.
Если бы это были доп. отпуска, то я бы согласился с Вами