Как быстро я получу деньги после расторжения ДДУ, если застройщик банкрот?

Добрый вечер. Я расторгнул ДДУ со строительной компанией, деньги мне так и не отдали а через пол года их признали банкротам. Назначили конкурсного управляющего, я включился в реестр кредиторов. Как долго длится вся эта процедура и через сколько должны начать выплачивать деньги???????????

, Брусникин Александр, г. Владимир
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Процедура банкротства может длится довольно долго. Чтобы сказать конкретно, на что Вы можете рассчитывать, нужно изучать ДДУ и материалы банкротного дела, например, нужно знать, как Застройщик обеспечивал свои обязательства.

Есть ли что в залоге, производились ли отчисления в компенсационный фонд и т.д.

В общем, каждое дело индивидуально, надо изучать все обстоятельства.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.